Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Слава пограничным войскам!

30.05.2022 664

Слава пограничным войскам!

Каждый год 28 мая свой профессиональный праздник отмечают те, кто ежедневно несёт службу на границах нашей Родины и неустанно ведёт непримиримую борьбу с терроризмом, наркотрафиком и нелегальной миграцией. В этот день на набережной реки Бузан с. Красный Яр, у памятника «Пограничникам всех времён», прошло торжественное мероприятие.

По сложившейся традиции здесь собрались действующие сотрудники отдела в с. Красный Яр Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области и ветераны пограничных войск те, которые долгие годы чтят историю и хранят воспоминания о службе. Защищавшие границы Родины красноярцы самых разных возрастов обменивались крепкими рукопожатиями и словами поздравлений, гордо развевая символику праздника – флаг пограничных войск.

Открыли праздничное мероприятие воспитанники секции по рукопашному бою детско-юношеской спортивной школы с. Красный Яр. Своими выступлениями ребята показали собравшимся, что крепкий дух, твёрдый характер и выносливость присущи им уже с самого юного возраста.

Слова поздравлений и благодарности за честную службу пограничникам выразили заместитель главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения С.И. Светлов, врио начальника отдела в селе Красный Яр Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области подполковник А.Е. Сотников и заместитель начальника пограничного управления полковник Д.И. Антипенко. Они пожелали военным крепкого здоровья и благополучия, а также с гордостью и честью нести верную службу. Многие из них в этот день были отмечены Почетными грамотами Председателя Думы Астраханской области, Благодарственными письмами главы МО «Красноярский район» за успехи, достигнутые в добросовестной служебной деятельности и высокий профессионализм, Благодарностью от первого заместителя директора – руководителя пограничной службы ФСБ России генерала армии В.Г. Кулешова, нагрудным знаком «100 лет учреждению пограничной службы», грамотами, благодарностями и денежными поощрениями. От имени начальника пограничного управления генерал-майора Александра Николаевича Вахнина одному из военнослужащих было присвоено новое воинское звание.

В этот день в адрес всех хранителей Родины прозвучали песни в исполнении И. Ильясова и О. Вереиной.

Много испытаний выпадает на долю российских солдат и офицеров. Но наша армия верна своим традициям. Она твёрдо стоит на страже мира на всей нашей земле.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 8

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 12

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 13

Все новости
00:00