Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Совещание по вопросам работы добровольных народных дружин

07.10.2022 448

Совещание по вопросам работы добровольных народных дружин

Под председательством главы района Р.К. Бисенова прошло очередное заседание районного штаба ДНД.

В его работе приняли участие заместитель главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения С.И. Светлов, представители отдела пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области в с. Красный Яр, ОМВД России по Красноярскому району, Красноярского станичного казачьего общества, руководители структурных подразделений районной администрации.

Руслан Кубайдуллаевич отметил важность профилактики правонарушений и привлечения добровольных народных и казачьих дружин к охране общественного порядка, особенно учитывая неблагоприятную ситуацию, которая возникла на приграничной территории в районе пункта пропуска «Караузек» в результате массового скопления граждан и автомобильной техники.

И.о. главы администрации Красноярского сельсовета О.Н. Куварина проинформировала собравшихся об опыте работы ДНД на территории Красноярского сельского поселения. Об участии добровольцев и эффективности их привлечения к охране государственной границе доложил и. о. начальника отдела в с. Красный Яр пограничного управления А.Ж. Абдурашитов. А на вопросы о взаимодействии подразделений ОМВД России по Красноярскому району с ДНД ответил инспектор направления охраны общественного порядка А.А. Щербаков. Беседа была обстоятельной, ряд конструктивных предложений внесли представители народных и казачьих дружин, в первую очередь, направленных на усиление патриотического воспитания в школьной и молодёжной среде.

В завершении встречи Руслан Кубайдуллаевич вручил представителям добровольных дружин из Красного Яра и Забузана комплекты зимней одежды, пожелал им продолжения плодотворной работы по охране общественного правопорядка.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В селе Красный Яр почтили память погибших на СВО казаков

На набережной райцентра прошёл митинг, посвящённый памяти красноярцев-участников спецоперации...

25 апреля 2024 12:27

17 147

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 238

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 210

Все новости
00:00