Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Совещание с руководителями образовательных организаций района

20.05.2021 269

Совещание с руководителями образовательных организаций района

19 мая состоялось расширенное совещание при главе района Р.К. Бисенове с руководителями образовательных организаций.

В рамках повестки дня и во избежание нарушений государственным инспектором БДД майором полиции А.Н. Кравченко были освещены правила организованной перевозки группы детей автобусами.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав А.В. Карпов озвучил данные ОМВД России по Красноярскому району о том, что с начала 2021 года в отношении 15 несовершеннолетних было совершено 10 преступлений. Из них родителями, законными представителями – 7, лицами, проживающими в семье, но не являющимися законными представителями несовершеннолетних – 1, иными лицами – 2. В связи с этим было предложено провести межведомственную акцию «Вместе защитим детей», основной целью которой станет защита детей от всех форм жестокого обращения, сексуальной эксплуатации, а самое главное, оказание помощи и предотвращение преступлений против несовершеннолетних в стенах образовательных организаций района.

В ходе заседания глава района призвал руководителей образовательных организаций района проводить активную работу среди родителей учащихся по участию в голосовании за проекты программы «Комфортная городская среда». Специалист по работе с молодежью МКУ «Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района» Р.Х. Тусаинов рассказал, что жители могут выбрать понравившийся проект благоустройства на портале 30gorodsreda.ru: пляж в с. Красный Яр, парк в с. Новоурусовка, парк в с. Ватажное и парк в п. Комсомольский. Он также акцентировал внимание присутствующих на том, что программа «Комфортная городская среда» рассчитана не только на текущий период 2021 года, но и на 2022 – 2023 годы, и результаты голосования напрямую повлияют на дальнейшее участие района в ней.

Участников совещания также проинформировали о том, что продолжается процесс вакцинации против коронавирусной инфекции Covid-19. Во избежание рисков ее распространения необходимо создать коллективный иммунитет к ней.

Заместитель главы администрации района по социальной политике – начальник управления образования Л.Н. Сергеева напомнила руководителям образовательных организаций, что с 1 июня начинается работа пришкольных лагерей дневного пребывания детей в целях оздоровления и занятости несовершеннолетних на территории Красноярского района.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В селе Красный Яр почтили память погибших на СВО казаков

На набережной райцентра прошёл митинг, посвящённый памяти красноярцев-участников спецоперации...

25 апреля 2024 12:27

17 154

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 245

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 219

Все новости
00:00