Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Специалисты организационного отдела администрации района провели учебно-методический семинар

24.01.2023 366

Специалисты организационного отдела администрации района провели учебно-методический семинар

Очередной учебно-методический семинар для специалистов структурных подразделений социальной сферы администрации района состоялся 20 января под руководством начальника организационного отдела администрации муниципального образования «Красноярский муниципальный район Астраханской области» А.А. Чуднецова. Он разъяснил особенности подготовки, оформления, согласования и принятия нормативных правовых и распорядительных актов администрации района, сроки направления планов работы, порядок организации совещаний и мероприятий с участием главы района и другие требования регламента работы.Требования к составлению служебных писем, документов, исходящих в адрес заявителей и организаций, а также правила корректного согласования документов были озвучены в ходе выступления старшего специалиста Я.Н. Вереиной.

Особенностям подготовки ответов на обращения граждан было посвящено выступление ведущего специалиста Т.А. Амантаева. На типовых примерах были рассмотрены правила оптимального оформления документов, позволяющих безошибочно идентифицировать письма в течение всего срока хранения, а также значительно ускорить их поиск в электронных хранилищах данных.

Подобные семинары планируется проводить систематически с целью улучшения качества делопроизводства и повышения квалификации специалистов.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 38

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 38

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 37

Все новости
00:00