Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства

03.11.2022 568

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства

В самые трудные для России времена именно единение народа позволило одолеть смуту, поразить врага и открыть путь к благополучию Отчизны. Это наша историческая мудрость, которая связывает прошлое, настоящее и будущее многонационального российского государства. На согласии и единстве, верности традициям и нравственным ценностям основывается величие и сила Отечества.

«Когда-то в далёкие годы, дав отпор иноземным интервентам и захватчикам, российский народ направил своё государство по пути развития и укрепления могущества. Прошло четыре столетия, но этот подвиг остался в памяти людей, громко заявляя: «В единстве наша сила!». Когда мы едины, страна достигает невероятных высот во всех отраслях и сферах», – напомнил в своём поздравительном слове глава района Р.К. Бисенов.

Он также отметил, что залогом нашего мирного сосуществования (а нас в России более 140 национальностей!) является взаимное уважение обычаев и традиций. Сегодняшняя историческая реальность говорит о том, что люди четырёх территорий, которые присоединились к нам, сделали для себя важный выбор. Они хотят жить в свободном государстве, где не притесняют по культурным, национальным, религиозным и языковым признакам, а наоборот, каждая народность сохраняет свою самобытность и национальную идентичность.

Об этом, а также о поддержке взятого курса, российских вооружённых сил, земляков-красноярцев, проходящих боевое слаживание, и членов их семей говорил гость нашего района, депутат Думы Астраханской области А.Б. Клыканов.

Свои пожелания мира, добра и милости Всевышнего, а также долгожданной Победы выразили духовные наставники иерей Александр и имам-мухтасиб Рамазан хазрат.

В преддверии празднования Дня народного единства был объявлен конкурс авторских стихотворений и песен о малой родине «Край родной мне сердцу дорог». Руслан Кубайдуллаевич в торжественной обстановке вручил благодарственные письма участникам этого проекта. Наград были удостоены талантливые жители нашего района, поэты Тамара Агапова, Рива Менглибаев, Надежда Горбачёва и Ирина Ковалёва.

Этот праздник прошёл под звуки стихотворений: проникновенным было поэтическое открытие концерта в исполнении юной Карины Иралиевой, усиливали эмоции строки произведений заслуженных красноярских авторов Татьяны Дробжевой, Лилии Вереиной, Олега Кашина. Особенные чувства у зрителей вызвали танцевальные номера детей, представляющих многонациональную палитру России под названием «Мы разные, но мы вместе», а также яркое выступление Камилы Сарбасовой.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В селе Красный Яр почтили память погибших на СВО казаков

На набережной райцентра прошёл митинг, посвящённый памяти красноярцев-участников спецоперации...

25 апреля 2024 12:27

17 126

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 225

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 199

Все новости
00:00