Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Успешно тренируются

28.07.2021 291

Успешно тренируются

 Соревнования с участием людей, имеющих ограниченные возможности здоровья, ежегодно вносятся в официальные календари физкультурно-спортивных мероприятий Астраханской области и нашего района.

О том, что работа по развитию адаптивного спорта является эффективной и дает ощутимые результаты, говорят показатели выступлений наших спортсменов на областном, всероссийском и международном уровнях.

Очевидно, что создание современных и качественных условий для занятий адаптивной физической культурой и спортом является одной из важнейших задач не только государственной, но и муниципальной власти.

Вадим Разумов и Юлия Распопова – молодые перспективные спортсмены с активной жизненной позицией, успешно занимаются стрельбой из лука под руководством тренера, мастера спорта СССР М.С. Кайбелева. 

В июне текущего года глава района Р.К. Бисенов в торжественной обстановке вручил ребятам профессиональные луки и стрелы для занятий, что позволило Вадиму и Юлии заниматься любимым делом и усиленно тренироваться.

В. Разумов помимо спорта реализует проект – клуб «Дружная семейка» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В нем проводятся различные досуговые и творческие мероприятия, в том числе соревнования по шашкам, спортивные состязания «Папа, мама и я – спортивная семья». Ю. Распопова в 2016 году заняла первое место по армреслингу среди девушек. Юлия саморазвивается, много читает. С декабря 2020 года она начала заниматься стрельбой из лука и идет к намеченной цели.

Пусть ребятам сопутствует удача, а спортивные успехи не заставят себя долго ждать.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 46

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 44

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 42

Все новости
00:00