Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В администрации района поздравили лауреата конкурса «Учитель года России – 2021» Анастасию Ильину

13.10.2021 405

В администрации района поздравили лауреата конкурса «Учитель года России – 2021» Анастасию Ильину

Всероссийский конкурс «Учитель года России» был и остаётся одним из самых масштабных и значимых событий в сфере педагогики. Он важен не только для самих педагогов, но и уже становится механизмом популяризации профессии и повышения статуса учителя, демонстрирует всей стране достижения системы образования и перспективы её развития.

В этом году Всероссийский конкурс «Учитель года России» проходил 32-й раз. Испытания федерального этапа были организованы в Ростове-на-Дону. Астраханскую область представляла учитель английского языка МБОУ «Красноярская средняя общеобразовательная школа №1» А.Н. Ильина.

Анастасия Николаевна успешно прошла очные испытания и вошла в число 15 лучших педагогов страны. Такого результата учителя из Астраханской области не добивались уже 23 года, а в истории Красноярского района это – впервые.

Данному событию и чествованию лауреата конкурса «Учитель года России – 2021» было посвящено мероприятие, состоявшееся в большом зале администрации района, где собрались родные, коллеги А.Н. Ильиной, руководители и молодые педагоги школ района.

Со словами поздравлений к Анастасии Николаевне обратились глава района Р.К. Бисенов, депутат Думы Астраханской области А.Б. Клыканов, председатель Совета МО «Красноярский район» А.А. Доронин, председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Т.М. Бугреева и руководитель территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Н.Ю. Цыганова, заместитель главы администрации района по социальной политике – начальник управления образования Л.Н. Сергеева, а также ветеран педагогического труда, заслуженный учитель РФ, отличник народного образования, ранее – учитель математики МБОУ «Красноярская СОШ №1», классный руководитель виновницы торжества Р.М. Татаренко.

В ответном слове лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года – 2021» А.Н. Ильина поделилась впечатлениями, своими эмоциями после прохождения всех этапов, планами на будущее, а также идеями по внедрению новых креативных форм обучения детей.

Министр образования и науки Астраханской области Е.А. Угаров при личной встрече предложил красноярскому педагогу стать его внештатным советником, а также войти в состав коллегии регионального минобра. Для Анастасии Николаевны – это новый этап в её профессиональной карьере и возможность повлиять на улучшение системы образования области.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В селе Красный Яр почтили память погибших на СВО казаков

На набережной райцентра прошёл митинг, посвящённый памяти красноярцев-участников спецоперации...

25 апреля 2024 12:27

17 126

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 225

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 199

Все новости
00:00