Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В администрации района провели встречу с волонтёрами и предпринимателями

12.12.2022 520

В администрации района провели встречу с волонтёрами и предпринимателями

На торжественном мероприятии отметили активное участие волонтёров и предпринимателей в организации отправок мобилизованных граждан, собрав их в дружеской обстановке в большом зале.

Бескорыстие – это не просто качество, это дар. Этим даром обладают люди широкой души, ставящие общественное благо выше своего личного, не требующие взамен доброму делу ничего. Таких называют волонтёры. Мы испытали проявление этих качеств – сознательности, бескорыстия, взаимоуважение – в период проведения недавней частичной мобилизации. Все мероприятия, связанные с проведением специально военной операции на территории Украины, явились большим испытанием для страны и её народа. Понимая, с какими трудностями столкнулось государство, неравнодушные граждане стали активно включаться в общественную работу. Прежде всего, оказывая помощь мобилизованным землякам и их семьям.

По всему району, в каждом сельсовете, были объявлены сборы. И в селе Красный Яр был организован подобный пункт сбора командой единомышленников. Со временем ими был создан благотворительный фонд «Рука помощи», который возглавила Надежда Машкова. Она со своей командой оказывала помощь в сборе гуманитарных наборов для военнослужащих, призванных по мобилизации. А это непростая задача, требующая самоотдачи, а порой и самоотверженности.

Также надо сказать и о семье Распоповых, которые предложили и организовали горячее питание и напитки. Это стало нужным и своевременным шагом, поскольку на отправку приезжали жители не только отдалённых сёл, но и из соседнего Володарского района. Кроме того, Елена Владимировна занималась пошивом тактических ковриков, наколенников и прочего дообмундирования. При этом тратила своё время и материалы, привлекала к работе таких же неравнодушных людей.

Были предприниматели, которые принимали участие в приобретении сухпайков и продуктовых наборов.

Поэтому администрация района решила отметить их вклад в дело консолидации общества и активную гражданскую позицию, собрав их в дружеской обстановке в большом зале. От имени главы района волонтёров и предпринимателей приветствовала его заместитель по социальной политике Л.Н. Сергеева. Она всех поблагодарила, отметила каждого и вручила присутствующим заслуженные награды. Так, благодарственных писем главы района были удостоены участники благотворительного фонда «Рука помощи» Азалия Джамансариева, Валентина Логанова, Анна Руднева, Галина Фомина, Игорь Распопов и директор фонда Надежда Машкова, а также индивидуальный предприниматель Елена Распопова.

Благодарность за участие и оказание содействия в организации отправок мобилизованных граждан объявили индивидуальным предпринимателям Рахмету Башбаеву, Веронике Дусбаевой, Азамату Кушекову, Татьяне Лобановой.

После торжественной части гости смогли в непринуждённой атмосфере, за чашкой чая обменятся мнениями, задать интересующие вопросы, обсудить планы дальнейшего сотрудничества. Все понимают, что только совместные действия помогут нам преодолеть все сложности, сохранить порядок и согласие в обществе.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 38

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 38

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 37

Все новости
00:00