Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Алче прошёл вечер отдыха

16.08.2022 628

В Алче прошёл вечер отдыха

Вечера отдыха – это приятное времяпровождение, где гости заряжаются положительными эмоциями и наслаждаются талантом артистов. Такое красочное и оживлённое мероприятие в минувшие выходные прошло в п. Алча.

Действие проходило на прилегающей территории местной школы. Ведущие вечера руководитель культурно-досугового центра п. Алча Гульмира Ильясовна Шагапарова и юный КВН-щик Эмин Кимашев. Открыла праздничную программу юная жительница Алчи – воспитанница школы олимпийского резерва №1 г. Астрахань, кандидат в мастера спорта России по спортивной акробатике, член сборной команды региона и чемпионка и серебряный призёр Первенства ЮФО Анелия Сахвалиева.

В доброй и по-настоящему домашней, тёплой атмосфере алчинцы встречали артистов, выходивших на сцену. Зажигательные танцевальные номера в исполнении коллектива «Той думан» и танцевальной сборной п. Алча не оставили никого равнодушным. Яркие костюмы и изящные движения юных танцоров сопровождались бурными аплодисментами зрителей. Красивые и душевные песни для местных жителей исполнили ансамбли казачьей песни «Станица Красноярская», «Мир», дуэт «Арай», солисты Кристина Подгорова, Адэлина Шатаева, Алдияр Сундеталиев, представитель творческого сообщества Харабалинского района Азамат Дельманов и руководитель Дома культуры с. Марфино Володарского района Шарафиден Бисалиев.

Во время концерта и.о. главы МО «Джанайский сельсовет» С.Х. Искулов поблагодарил Г.И. Шагапарову за творческое взаимодействие и вручил ей Благодарственное письмо. А музыкальным подарком от его имени стало выступление хореографического ансамбля из Приволжского района «ЛЯЗЗАТ».

Параллельно на спортивной площадке школы прошла товарищеская встреча по волейболу между игроками команд Красноярского и Байбекского сельсоветов. Молодёжь с большим интересом наблюдала за опытными спортсменами. Торговые ряды, развлечения для детей и многое другое – всё это прекрасно дополнило атмосферу настоящего летнего отдыха. Завершением праздника стала зажигательная дискотека.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярского председателя УИК поздравили с юбилеем

Свой 65-летний юбилей председатель УИК Заурия Алексеевна Губашева встретила на рабочем месте...

18 марта 2024 14:53

4 39

Красноярские кикбоксёры завоевали медали Первенства ЮФО

В состязаниях приняли участие порядка 500 бойцов из различных регионов Южного федерального округа...

18 марта 2024 09:46

4 73

Долгожительница из красноярского села отметила 95-летний юбилей

Ветерана труда из села Ясын-Сокан Бибисару Джуманову поздравили с юбилейным днём рождения...

18 марта 2024 09:34

7 79

Все новости
00:00