Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Бузанском сельсовете состоялась первая муниципальная спартакиада

27.09.2022 490

В Бузанском сельсовете состоялась первая муниципальная спартакиада

Состязания проводились на базе Новоурусовской СОШ. Для участия в мероприятии заявки подали три команды: села Новоурусовка, посёлков Бузан и Верхний Бузан. Участников мероприятия приветствовали глава МО «Бузанский сельсовет» А.И. Бусаргин и директор Центра по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района Д.М. Калмыков.

Спортсмены пробовали свои силы в различных дисциплинах: мини-футбол, настольный теннис, дартс, стрельба из электронного оружия, подтягивание на перекладине, перетягивание каната, гиревой спорт и армреслинг. Участие принимали мужчины и женщины разных возрастов от 16 лет и старше.

Это был настоящий праздник спорта. Спартакиада получилась очень зрелищной, каждый этап вызывал бурю эмоций и переживаний. Как отмечали организаторы турнира, основная цель – пропаганда здорового образа жизни, физической культуры, и, конечно же, объединение людей под общими принципами добрососедского проживания, мира и согласия.

Все атлеты выкладывались на сто процентов, каждый старался внести свой вклад в общую копилку. Однако в упорной борьбе победителем стала команда села Новоурусовка, второе место у верхнебузанцев, и третьими стали представители посёлка Бузан.

Команды были награждены кубками и комплектом спортивного инвентаря. Наиболее отличившиеся участники состязаний были отмечены грамотами. В завершении спортивного мероприятия всех присутствующих ждал приготовленный плов.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В селе Красный Яр почтили память погибших на СВО казаков

На набережной райцентра прошёл митинг, посвящённый памяти красноярцев-участников спецоперации...

25 апреля 2024 12:27

17 137

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 232

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 205

Все новости
00:00