Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В концертном зале ДШИ №15 с. Красный Яр прошёл полуфинал второго сезона юниор-лиги КВН

05.03.2024 648

В концертном зале ДШИ №15 с. Красный Яр прошёл полуфинал второго сезона юниор-лиги КВН

Как поётся в известной песне-гимне Клуба весёлых и находчивых, в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр «снова нет пустого места». Причиной тому стало долгожданное событие – полуфинал второго сезона юниор-лиги КВН в Красноярском районе.

Напомним, что в декабре прошлого года прошла первая игра второго сезона. Искромётным юмором и сценическими зарисовками делились шесть команд из Красноярских СОШ №1 и 2, Сеитовской и Новоурусовской школы, а также филиала Астраханского агротехнического техникума в с. Красный Яр.

Они и поборолись за выход в финальный этап. Два часа мощного по энергетике и артистизму действа вызвали невероятные ощущения и эмоции. С первых минут зал бурно реагировал на шутки звучащие со сцены. КВНнщики шутили обо всём, поднимали и важные социальные темы. По сравнению с первыми выступлениями они «выросли» в профессиональном плане, шутки стали глубокими, по-взрослому остроумными. Болельщики и члены жюри смеялись от души. К слову, последние – опытные игроки, знают толк в премудростях сцены, поэтому относились к командам со всей серьёзностью и строгостью. Судя по оценкам, судьи не прощали промахи и оплошности, задавая темп выступлениям.

Хочется отметить ещё одну «команду» – зрителей. Педагоги, руководители образовательных учреждений, родители, одноклассники и друзья – поддержка зала была колоссальной, креативной. В этом, наверное, и заключается настоящий кавээновский дух. Ведь Клуб весёлых и находчивых – это большая дружная семья!

После подведения итогов заместитель главы администрации района по социальной политике Людмила Сергеева и председатель Астраханской региональной организации «Российский Союз Молодёжи» Диана Тасбаева вручили дипломы и подарки командам-победителям. Бесспорным лидером и открытием полуфинала стали Азамат Калиев и команда «Охотники за удачей» из Красноярской СОШ №1.

Признаться, юмористический вечер был триумфальным для первой школы райцентра. Поскольку их второй коллектив «Девчата из чата» также впечатлил зрителей, подготовив полноценное осмысленное театральное представление. Не отстали и «Редкие кадры» из Красноярской СОШ №2, заставлявшие зал улыбаться и аплодировать. Ярким и запоминающимся был юмор новоурусовских ребят из «Исключение из правил», сеитовских «Драйвовых ребят» и студентов Агротеха из команды «Боб-строитель». К сожалению, последние не попали в финал.

КВН уверенно продолжает своё шествие по району, увлекая всё больше и больше ребят разного возраста. Они объединяются в удивительные творческие коллективы. Как отметили руководители молодёжного движения, очень здорово, что у нас организуются подобные игры. Это значит, что подрастающему поколению уделяется внимание, молодых слушают и слышат, дают возможность высказаться.

Впереди у ребят финал, одна встреча завершилась и уже начинается подготовка к следующей. Как только последний зритель покинул зал, редакторы игры, не сходя со сцены, провели «работу над ошибками». КВН – это своеобразная школа, здесь тоже нужно учиться и стараться. Желаем всем участникам успешной реализации творческих идей и новых достижений. Ведь юмор в очередной раз не опустит флаг...



Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 151

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 241

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 271

Все новости
00:00