Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Красном Яре газифицируют новый микрорайон

24.10.2022 438

В Красном Яре газифицируют новый микрорайон

В Красном Яре, в микрорайоне, именуемом в народе «Нахаловка» идёт строительство газопровода. Заказчиком выступает АО «Газпром газораспределение Астрахань». Работу проводит подрядная организация ООО «ТСК-А». В настоящее время рабочие копают траншеи и прокладывают в них трубы.

Этот проект является одним из трёх, разработанных специалистами районной администрации для газификации земельных участков, выделенных гражданам льготной категории в сёлах Красный Яр, Черёмуха и Маячное. После прохождения государственной экспертизы все они были переданы на реализацию в АО «Газпром газораспределение Астрахань».

Проект включает в себя строительство новых сетей по улицам Янтарная, полковника Даулетова, майора Суюнчалиева, Лазурная, а также закольцовку существующих сетей по другим улицам данного микрорайона для увеличения объёма газа. Таким образом голубым топливом будут обеспечены не только будущие дома, но и уже построенные, владельцы которых не могли ранее подключиться к газопроводу из-за низкого давления газа.

На месте строительства газопровода глава района Р.К. Бисенов регулярно проводит совещания. Вместе с директором компании ООО «ТСК-А» Б.З. Сидлером и заместителем главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения С.И. Светловым обсуждают проект, планы по его выполнению и сроки полной реализации. По словам подрядчика, данные работы должны быть завершены уже до конца текущего года.

Другие два проекта – по строительству газопроводов в микрорайоне Радужный с. Маячное – от улицы Славянская до улицы Ясная, в селе Черёмуха – по улице 1 Мая – планируется реализовать в 2023 году.

Помимо этого, в посёлке Степной завершено строительство сетей газораспределения для догазификации. По информации пресс-службы АО «Газпром газораспределение Астрахань», сети общей протяжённостью 1,1 км позволят газифицировать домовладения на улицах Абая, Джамбула, Октябрьская и Победы.

Как отметил гендиректор компании Р.Л. Харисов, ведутся также проектные работы для строительства газораспределительной сети по улицам Пролетарская и Максима Горького и установки газорегуляторного пункта. Это станет заключительным этапом газификации посёлка.

Помимо этого, в селе Сеитовка и посёлке Комсомольский завершены работы по замене газорегуляторных пунктов на новые. Благодаря этому будет обеспечено стабильное функционирование системы газоснабжения для сельских потребителей.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 39

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 38

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 38

Все новости
00:00