Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Красном Яре почтили память павших в Афганистане

16.02.2024 370

В Красном Яре почтили память павших в Афганистане

35 лет назад, 15 февраля 1989 года, советские войска покинули территорию Афганистана. Интернациональный долг в Демократической республике Афганистан советские солдаты и офицеры выполняли с 25 декабря 1979 года. Каждый год 15 февраля мы чтим героев, которые проявили мужество и несгибаемость характера в горячих точках за пределами Родины. Мы бережно храним историю их подвигов для будущих поколений.

В парке «Патриот» на набережной реки Бузан в селе Красный Яр состоялся митинг, посвящённый посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Участие в памятном мероприятии приняли представители органов районной власти, ветераны боевых действий в Афганистане, родные и близкие погибших воинов-интернационалистов.

Выразить глубочайшее уважение и признательность всем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг пришли глава района Руслан Бисенов, председатель районного Совета депутатов Александр Доронин, глава Красноярского сельсовета Владимир Шатохин, заместитель военного комиссара Красноярского и Володарского районов Шамиль Исрафилов и ветеран афганской войны Андрей Шапошников.

Всего в ходе локального конфликта погибли более 15 тысяч советских солдат. Есть среди были и красноярцы. Под звук метронома минутой молчания боевые товарищи, школьники, юнармейцы и все неравнодушные жители райцентра почтили память павших героев. По традиции к мемориалу воинам-интернационалистам они возложили венки и цветы.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 93

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 193

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 218

Все новости
00:00