Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В красноярских школах прозвенел первый звонок

01.09.2022 742

В красноярских школах прозвенел первый звонок

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это праздник для тех, кто делает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

Традиционная линейка, посвящённая Дню знаний, прошла во всех общеобразовательных учреждениях Красноярского района. Новый учебный год начался для 4316 учащихся, из них – 461 первоклассник.

Глава района Р.К. Бисенов посетил в этот день Джанайскую школу. В новом учебном году здесь приступила к обязанностям новый директор – Диляра Шавхетовна Аджимуллаева. Руслан Кубайдуллаевич пожелал школьникам быть старательными и послушными, выпускникам – чтобы их последний школьный год стал ярким и незабываемым, учителям – здоровья, терпения и взаимопонимания с учащимися. К поздравлениям присоединился председатель Совета МО «Красноярский район» А.А. Доронин. Он вручил первоклассникам подарочные сертификаты на приобретение школьных принадлежностей.

На торжественной линейке в Байбекской школе побывал заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром добыча Астрахань» И.А. Баранов. Школьников из Ватаженской школы поздравил депутат Думы Астраханской области А.Б. Клыканов, заместитель главы администрации района по социальной политике Л.Н. Сергеева,

С добрыми пожеланиями к учащимся школ, педагогам, родителям также обратились главы муниципальных образований, представители ООО «Газпром добыча Астрахань», районные депутаты.

По сложившейся традиции все первоклассники получили в подарок от руководства ЗАО «КТК-Р» рюкзаки с канцелярскими принадлежностями, ООО «Газпром добыча Астрахань» – подарочные сертификаты.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 39

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 39

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 38

Все новости
00:00