Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Красноярском районе избран новый атаман

13.02.2024 399

В Красноярском районе избран новый атаман

В райцентре состоялся отчётно-выборный круг Красноярского станичного казачьего общества Астраханского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

По традиции перед началом в Храме Христа Спасителя прошел праздничный молебен. Затем крестным ходом до места проведения прошли казаки и участники мероприятия.

Знаменная группа казачьего кадетского корпуса имени атамана И.А. Бирюкова внесла флаг Российской Федерации, знамя АКВ и хоругвь Красноярской станицы. Собравшиеся получили благословение Епископа Матфея и произнесли молитву. После чего собрание было объявлено открытым.

Вместе с атаманом Астраханского окружного казачьего общества Дмитрием Заплавновым и епископом Матфеем глава Красноярского района Руслан Бисенов принял участие в работе отчётно-выборного круга.

В рамках повестки путем открытого голосования на должность атамана единогласно был выбран Алексей Хаюров. По казачьей традиции он принял присягу, поклонился кругу и старикам, поцеловал крест, лежащее на аналое Евангелие и икону.

Уроженец Красноярского района Алексей Алексеевич Хаюров окончил Саратовское высшее военное инженерное училище химической защиты, затем Волгоградскую академию госслужбы. Ранее состоял в Красноярском станичном обществе. Кому, как не ему, знать территорию и местных казаков, их традиции и обычаи.

За его плечами большой опыт работы по патриотическому воспитанию молодёжи. С 2018 он возглавляет Казачий кадетский корпус имени атамана И.А. Бирюкова.

«Уверен, что доверие, которое выразили станичники новому атаману, будет оправдано. Его организаторские способности, работоспособность, профессионализм и верность долгу послужат нашему району. Желаю Алексею Алексеевичу жизненных сил и крепости духа, плодотворной работы во благо малой родины и красноярцев!», – отметил Руслан Кубайдуллаевич.

На собрании также утвердили количественный состав и структуру правления. Первым заместителем атамана Красноярского станичного казачьего общества назначен Виктор Новиков, заместителями – Александр Савкин и Василий Бурлицкий. Советником атамана по взаимодействию с органами исполнительной и законодательной власти избраны Дмитрий Пичугин, советником по взаимодействию с общественными объединениями казаков Роман Курьянов.

В ходе мероприятия отличившимся казакам, проявившим смелость и отвагу при выполнении боевых задач в ходе спецоперации, а также тем, кто в мирной жизни развивает казачью культуру, вручили награды и благодарственные письма.

Сегодня казаки доблестно выполняют свой долг, защищая Отечество в зоне проведения специальной военной операции, стремятся активно участвовать в жизни страны и общества, с уважением относятся к историческому, культурному и духовному наследию.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 28

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 145

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 162

Все новости
00:00