Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В красноярской школе открыли Парту Героев

16.02.2024 937

В красноярской школе открыли Парту Героев

В День памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Красноярской СОШ №1 почтили память выпускников – погибших участников специальной военной операции.

На торжественной линейке присутствовали самые близкие люди погибших – родители, друзья, учителя. Выразить слова благодарности за воспитание достойных сыновей, настоящих патриотов своей страны пришли глава района Руслан Бисенов, заместитель военного комиссара Красноярского и Володарского районов Шамиль Исрафилов, воины-интернационалисты и участники локальных конфликтов.

Джанищев Наиль, Манатов Ербол, Мулдагалиев Вадим и Шуткараев Алибек когда-то здесь получали знания, заводили друзей и верили в светлое и мирное будущее своей страны. А теперь их имена навеки вписаны в страницы истории школы и родного края.

Красноярские бойцы погибли, совершая подвиг ради своих соотечественников. Они всегда будут примером для всех учеников и педагогов родной школы.

Образовательный проект «Парта Героя» в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. Сидеть за такой партой – почётно. Это право предоставлено только лучшим ученикам, победителям и призёрам олимпиад.

Значимость открытия Парты Героев невозможно переоценить. Сейчас крайне важно, чтобы дети росли на правильных примерах. Настоящие Герои – это не персонажи фильмов, а простые парни, которые в нужный момент до конца остались верны долгу, не пожалели жизни во имя Родины.

«О подвигах красноярских ребят, положивших жизни во имя защиты своей Родины, мы всегда будем помнить. Мы все в неоплатном долгу перед ними. И сколько бы не прошло лет, подвиги красноярских ребят Наиля, Ербола, Вадима и Алибека – выпускников этой школы – будут живы в памяти людей. А пока жива память о них, живы и они. Для учеников они всегда будут рядом, будут достойным примером, призывом к действию в благородной борьбе за мирное будущее страны», – отметил глава района.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 180

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 262

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 303

Все новости
00:00