Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В одной из красноярских школ открыли «Парту Героев»

26.02.2024 661

 В одной из красноярских школ открыли «Парту Героев»

Имена участников СВО Нарынбаева Армана, Мулдагалиева Вадима, Ихсанова Рашита и Мулдашева Арсена увековечены в Кривобузанской школе.

В Кривобузанской школе почтили память земляков Нарынбаева Армана, Мулдагалиева Вадима, Ихсанова Рашита и Мулдашева Арсена, погибших при исполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции. Здесь в присутствии родных, друзей, педагогов и учеников открыли «Парту Героев».

Примечательно, что мероприятие прошло накануне праздника Дня защитника Отечества. Именно защищая свою Родину, проявив в трудную минуту невероятное мужество и самоотверженность, красноярские военнослужащие отдали свои жизни за мирное будущее страны.

«Мы гордимся, что в нашем селе жили такие замечательные и храбрые люди. Они не родились героями, в детстве были самыми обычными детьми, такими же, как и мы: бегали по коридорам школы, сидели за партами, помогали родителям. Для нас это пример того, что в жизни всегда есть место подвигу, что надо любить и уважать своё Отечество, её историческое наследие. Мы постараемся быть достойны памяти Армана, Вадима, Арсена, Рашита и других героев, защищающих сегодня нашу Родину», - с волнением в голосе заявили школьники, присутствовавшие на памятном событии.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 119

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 216

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 242

Все новости
00:00