Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В рамках Всемирного дня без табака

07.06.2021 275

В рамках Всемирного дня без табака

Курение – одна из наиболее распространенных привычек, наносящих урон здоровью человека и целому обществу. В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню без табака работники Дома культуры с.Черемуха пригласили учащихся местной школы, фельдшера ФАП О.К. Абольянину в клуб, где организовали акцию «Некурящее поколение: мы за жизнь без табачного дыма». Художественный руководитель З.Л. Капсиехова, обращаясь к собравшимся, рассказала о том, что около 1,1 миллиарда человек в мире является курильщиками. Курение – причина таких болезней как рак легких, сердечные заболевания, хронический бронхит, воспаление десен, рак полости рта, язва желудка, инсульт и другие. Бросить эту пагубную привычку нелегко. Известно, что никотин вызывает сильную зависимость, и все мы знаем людей, которые попытались бросить, но всего лишь через несколько дней снова начинали курить.

Фельдшер ФАП рассказала о курении и объяснила причину многих заболеваний, какой вред курильщики могут нанести своей семье и обществу.

В этот же день участники акции с транспарантами, плакатами и листовками направились по улице к назначенному пункту. В процессе шествия подходили к прохожим с вежливым обращением попробовать бросить курить, а взамен протягивали конфету, чтобы дать понять, что есть заменители – вкусняшки. Также раздавали тематические листовки.

В Доме культуры п. Тальниковый руководитель О.Х. Ишекенова провела информационный час «Курить – здоровью вредить», слушателями которого были подростки. Ребята узнали о происхождении табака, его историю появления в нашей стране, о вреде, который он наносит организму. В ходе беседы обсуждались способы борьбы с табакокурением. Закрепили полученные знания юные сельчане в викторине «Курить – себя губить» и прошли тест-релиз «Секреты манипуляции. Табак». В завершение им раздали буклеты «Скажи «нет» курению!».

В Доме культуры п. Аллайский состоялся информационный час «Курение или здоровье – выбор за вами!» для учащихся местной школы. Вводной частью встречи оказался тематический мультипликационный фильм. Далее руководитель Н.Н. Мурзина представила много полезной информации. Особый интерес у детей вызвало тестирование «Курить не модно – дыши свободно», в ходе которого школьники смогли получить оценку своих знаний о вреде табакокурения.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 45

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 44

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 42

Все новости
00:00