Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В с.Красный Яр состоялся районный смотр строя и песни

20.04.2023 525

В с.Красный Яр состоялся районный смотр строя и песни

В рамках празднования 78-й годовщины Великой Победы на центральной площади с. Красный Яр состоялся традиционный смотр строя и песни.

К этому конкурсу школьники отнеслись серьезно и ответственно. Мероприятие, как и в прошлые годы, собрало большое количество зрителей. Среди них –  преподаватели и наставники, директора школ и родители.

Команды выступали в 3 возрастных группах: 2-4, 5-7 и 8-11 классы. Ребята продемонстрировали умение маршировать в колонне, строевую подготовку, выразительное исполнение патриотических песен, безупречный внешний вид.

В состав жюри вошли заместитель главы администрации района по социальной политике Л.Н. Сергеева, военный комиссар Красноярского и Володарского районов М.И. Гафуров, врио начальника отделения отдела в с. Красный Яр Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области И.И. Сёмин, начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учёта мобилизационных ресурсов военного комиссариата Ш.Б. Исрафилов, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных  органов П.А. Стопкин, и.о.начальника управления образования С.Н. Матросова. Перед ними стояла непростая задача, но всё же по итогам выступлений были определены победители.

Так, в младшей возрастной категории лучшими признали учащихся 2 «в» класса Красноярской СОШ №1, на 2 месте Байбекская СОШ, третьими были ребята из КСОШ №2.

В средней группе лидерами стали ватаженские школьники, за ними идёт забузанская команда, на третьем месте КСОШ №1.

Среди старших классов победителями названы школьницы из Сеитовской ООШ, отряд КСОШ №2 – вторые, замыкает тройку призёров КСОШ №1.

Лучшими командирами признаны Мирлан Шукенов (Байбекская СОШ), Лиана Разгалиева (Ахтубинская СОШ) и Владислав Клишин (КСОШ №2).

«Районный смотр строя и песни ещё раз доказал, что наши сегодняшние ученики – настоящие защитники Родины в будущем. Участие в таком мероприятии – это дань памяти героическому прошлому России, подтверждение того, что каждый его участник является истинным патриотом своего Отечества», – отметил глава района Р.К. Бисенов.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 23

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 24

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 24

Все новости
00:00