Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В школах района прошли профилактические встречи

30.11.2021 340

В школах района прошли профилактические встречи

25 ноября в МБОО «Алчинская ООШ» и МБОУ «Байбекская СОШ им. А.Кунанбаева» прошли встречи главного специалиста – ответственного секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Красноярский район» В.А. Карпова, иерея Храма Христа Спасителя А. Корчажникова и директора МКУ «Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района» А.А. Чуднецова с учащимися 7 – 8 классов.

Цели мероприятия: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения, воспитание духовных ценностей и безопасного поведения в сети Интернет.

В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ОДН ОМВД, а также возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, выступающие коснулись тем вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств, безнравственного поведения и опасностей виртуального мира.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В селе Красный Яр почтили память погибших на СВО казаков

На набережной райцентра прошёл митинг, посвящённый памяти красноярцев-участников спецоперации...

25 апреля 2024 12:27

17 138

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 233

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 205

Все новости
00:00