Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Ветеран педагогического труда отметила юбилейный день рождения

16.08.2021 357

Ветеран педагогического труда отметила юбилейный день рождения

Вчера ветеран педагогического труда Л.Г. Андреева отмечала юбилей. Людмила Георгиевна из педагогической династии. Мать Ильина Пелагея Александровна всю жизнь проработала учителем начальных классов в селе Ланчуг Красноярского района, так что профессия педагога была выбрана юной Людмилой осознанно.

После окончания Сеитовской средней школы в 1964 году Людмила Георгиевна работала старшей пионервожатой в родных стенах, затем поступила в Астраханский педагогический институт имени С.М. Кирова на химико-биологический факультет. Окончив его, молодая учительница получила направление в Верхнебузанскую общеобразовательную школу. Людмила Георгиевна много сил посвящала любимому делу, несмотря на это она успевала устраивать и личную жизнь, вышла замуж за Владимира Васильевича, родила двух прекрасных дочерей. Со временем молодой педагог вместе с семьей переехала в районный центр – село Красный Яр – и продолжила трудовую деятельность в детском саду воспитателем. Даже сейчас давно повзрослевшие воспитанники вспоминают ее с теплом и нежностью.

Основным этапом на профессиональном поприще Людмилы Георгиевны стала Красноярская вечерняя школа, которой она посвятила 30 лет жизни. Здесь Л.Г. Андреева не только проводила интересные уроки химии и биологии. Почти 20 лет она грамотно руководила педагогическим коллективом. Настоящий профессионал, подлинный мастер своего дела, она подготовила вместе с другими учителями к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение.

Общий педагогический стаж работы в системе образования Людмила Георгиевна – 48 лет. Сейчас она на заслуженном отдыхе. Не изменяя своей профессии, помогает воспитывать четверых внуков и правнука.

От имени главы района Р.К. Бисенова юбиляра поздравила заместитель главы администрации района по социальной политике – начальник управления образования Л.Н. Сергеева, пожелав крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия.


Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 46

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 44

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 42

Все новости
00:00