Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

«Волонтер слушает»: старшеклассники принимают телефонные звонки от пациентов с COVID-19

26.08.2021 220

«Волонтер слушает»: старшеклассники принимают телефонные звонки от пациентов с COVID-19

Летний подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией нового типа увеличил нагрузку на систему здравоохранения во всех регионах России. Одна из напряженных точек – прием телефонных запросов в поликлиниках, больницах, горячих линиях.

Наш район уже включился в эту работу и увеличивает пропускные мощности для приема звонков. В ряды тех, кто работает с обращениями граждан, влились и наши волонтеры – неравнодушные старшеклассники, студенты-медики, все те, кто считает, что может и должен помочь.

Ребята оказывают помощь в колл-центре, созданном при МКУ «Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района». Для контроля динамики состояния пациентов с диагнозом COVID-19 волонтеры по подготовленному скрипту проводят обзвон, фиксируют вызовы врача на дом, сообщают результаты тестов на наличие коронавирусной инфекции, а также уточняют потребность в бесплатных лекарственных наборах. Такую помощь оказывают как волонтеры с медицинским образованием, так и лица без медицинского образования. Рабочий день у волонтеров делится с 9:00 до 14:00 или с 14:00 до 18:00.


Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 46

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 44

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 42

Все новости
00:00