Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Встреча поколений в музее

07.06.2021 253

Встреча поколений в музее

В рамках Дня славянской письменности и культуры, Общероссийского дня библиотек в Красноярском районном музее состоялась очередная встреча. На устный журнал «Поэтическое творчество династии Ганюшкиных – Кашиных» собрались представители отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов «Вдохновение» при КЦСОН Красноярского района.

Замечательный материал, оформленный в форме исследовательской работы, представили учащиеся 10 класса МБОУ «Красноярская СОШ №1» Лия Каракенжеева и Дагир Бемухамедов (учитель русского языка и литературы Е.М. Фёдорова).

Ребята в своей работе проследили поэтическое творчество трех поколений одной красноярской династии, представителем которой является наш современник, замечательный, самобытный поэт Олег Кашин, обладатель литературных премий и дипломант поэтических конкурсов. На мероприятии прозвучали стихи Олега Кашина, его отца Евгения Витальевича Кашина и прадеда Александра Михайловича Ганюшкина. Устный журнал сопровождали видеофильмы, смонтированные с использованием архивных материалов семьи Кашиных.

Мероприятие получилось очень интересным, познавательным и прошло на одном дыхании. Красивые, нежные стихи, проникнутые любовью к родному краю, никого не оставили равнодушным. Внимательные слушатели горячо поблагодарили детей, учителя и музейных работников за организованный праздник творчества.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 45

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 44

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 42

Все новости
00:00