Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Здравствуй, школа: прозвучали первые звонки

02.09.2021 394

Здравствуй, школа: прозвучали первые звонки

1 сентября в образовательных учреждениях Красноярского района прозвенел первый звонок. В новом учебном году в школах района будут обучаться 4195 ребят, среди них – 506 первоклашек.

Глава района Р.К. Бисенов посетил в этот день Забузанскую школу. Руслан Кубайдуллаевич пожелал детям увлекательного путешествия в мир знаний, педагогам – оптимизма и здоровья, а родителям – мудрости и терпения. Учащихся Красноярской СОШ №1 в День знаний поздравили генеральный директор ООО «Газпром добыча Астрахань», депутат Думы Астраханской области А.В. Мельниченко, школьников из Красноярской СОШ №2 – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Б. Клыканов, а на торжественной линейке в Черёмухинской ООШ побывал министр промышленности и природных ресурсов АО – куратор Красноярского района Д.А. Афанасьев, в Джанайской ООШ – председатель Совета МО «Красноярский район» А.А. Доронин.

Все первоклассники получили в подарок от руководства ЗАО «КТК-Р» – рюкзаки с канцелярскими принадлежностями, ООО «Газпром добыча Астрахань» – папки с канцелярией.

В этом учебном году школы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора продолжат соблюдать меры, направленные на недопущение распространения коронавируса. В образовательных учреждениях остаются проведение термометрии, утренних фильтров, за каждым классом закреплён отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 46

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 44

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 42

Все новости
00:00